エンタメ

    レスリング全日本選手権2019|ネット配信動画を無料で【テレビ放送】



    天皇杯「レスリング全日本選手権大会2019」が、東京・駒沢体育館にて12月19日(木)~22日(日)までの4日間に渡って開催。

    2020東京オリンピック選考会も大詰めとなり、学生やアマチュア、実業団にオリンピック選手など、

    ・男子グレコローマン:164選手
    ・男子フリースタイル:175選手
    ・女子:85選手

    合計「424選手」が参加しています。

    特にレスリング女子は、史上初「重量級五輪連覇」に向け、熾烈な戦い🔥が予想されます!

    本記事の内容

    ・レスリング全日本選手権をリアルタイムで見る方法※無料あり

    ・競技日程
    ・出場選手

    試合を観戦したいけど、地上波のテレビ放送もなく・会場へ行けない方向けに解説します。

    レスリング全日本選手権2019 ネット中継配信動画を無料で見る。

    レスリング全日本選手権2019をリアルタイムで見る方法は、動画配信サービスのHuluを利用します。

    スマホやタブレットはもちろん、ChromecastやFireTVがあればテレビでも観戦OKです。

     

    通常は「月額1,026円(税込)」かかりますが、2週間お試しを利用すれば無料で見ることができます。※新規のみ

    Huluはコチラ【2週間の無料あり】

    レスリング全日本選手権2019 テレビ放送は?

    スカパー「日テレジータス」チャンネルにて、以下の日程で放送予定です。

    12月30日(月)15:30~17:30

    視聴料は「月額1,419円(税込)」ほどかかり、地上波での放送は予定されていません。

    リアルタイム配信スケジュール

    レスリング全日本選手権の配信スケジュールは、以下のとおりです。

    配信スケジュール

    ▼12/19(木)
    → 9:30~20:30

    ▼12/20(金)
    → 9:30~19:45

    ▼12/21(土)
    → 9:30~20:00

    ▼12/22(日)
    → 10:00~16:20

    試合の動画は、SNSやyoutubeへのアップロードを運営側が禁止しています。

    Huluは全試合を配信するので、注目選手やチームメイト、応援している選手の試合を見ることが出来ます。

    ただし、テレビの生中継と同じなので、終わった試合をもう1度みることは出来ません。ご注意ください。

    解約はすぐできる?

    解約は以下のとおり、ボタン1つで簡単にできます。

     

    また、解約金もありません。

    ・遠くて会場に行けない。
    ・リアルタイムで見たい。
    ・テレビ放送がなく困っていた。
    ・レスリング仲間と一緒に見たい。

    こういった方は、2週間の無料体験を利用してリアルタイム観戦をお楽しみください。

    > Huluはコチラ

    ※ご紹介する情報は2019年12月時点となります。
    詳しい配信状況は公式サイトにてご確認ください。

     

    レスリング全日本選手権2019 日程・スケジュール

    つづいて、天皇杯「レスリング全日本選手権2019」の開催日程をご紹介します。

    12月19日(木):13階級

    ▼男子フリー
    → 61・70・97・125kg級

    ▼男子グレコ
    → 55・60・72・82・97kg級

    ▼女子フリー
    → 55・59・65・76kg級

    8:00-8:30
    → 第1メディカルチェック・計量

    9:30-17:30
    → 開会宣言・予選~準々決勝

    17:30-19:30
    → 準決勝

    *20日の実施階級の抽選は、準々決勝終了後に実施。

    12月20日(金):10階級/前日の13階級

    ▼男子フリー
    → 79・86・92kg級

    ▼男子グレコ
    → 63・87・130kg級

    ▼女子フリー
    → 53・57・62・72kg級

    7:45-8:00
    → 第2計量 (前日の実施階級)

    8:00-8:30
    → 第1メディカルチェック・計量

    9:30-16:30
    → 敗者復活戦・予選~準々決勝・3位決定戦

    16:30-18:00
    → 準決勝

    18:00-19:00
    → 決勝 (前日の13階級・マット2面)

    19:00-19:30
    → 表彰 (前日の13階級)

    *21日の実施階級の抽選は、準決勝終了後に実施。

    12月21日(土):7階級・前日の10階級

    ▼男子フリー
    → 57・65・74kg級

    ▼男子グレコ
    → 67・77kg級

    ▼女子フリー
    → 50・68kg級

    7:45-08:00
    → 第2計量 (前日の実施階級)

    8:00-08:30
    → 第1メディカルチェック・計量

    9:30-18:00
    → 敗者復活戦・予選~準々決勝・3位決定戦

    18:00-19:00
    → 準決勝

    19:00-19:40
    → 決勝(前日の10階級、マット2面)

    19:40-20:00
    → 表彰(前日の10階級)

    12月22日(日):前日の7階級

    ▼男子フリー
    → 57・65・74kg級

    ▼男子グレコ
    → 67・77kg級

    ▼女子フリー
    → 50・68kg級

    8:00-8:15
    → 第2計量

    10:00-12:30
    → 敗者復活戦・3位決定戦

    12:30-13:20
    → 年間・クラブ表彰・天皇杯返還

    13:30-16:15
    → 決勝(マット1面)・表彰

    16:15-16:30

    ・天皇杯 (最優勝賞)
    ・各スタイル (優秀賞)
    ・閉会宣言

    *敗者復活戦と3位決定戦は、前日の実施階級。

    > Huluはコチラ

    ※ご紹介する情報は2019年12月時点となります。
    詳しい配信状況は公式サイトにてご確認ください。

     

    レスリング全日本選手権2019 出場選手

    最後に「レスリング全日本選手権2019」出場選手のご紹介です。

    ・男子グレコローマン:164選手
    ・男子フリースタイル:175選手
    ・女子:85選手

    合計「424選手」が参加しています。

    男子グレコローマン

    55kg級

    ・浅川亨助(北杜レスリング)
    ・荒木瑞生(鳥栖工業高等学校)
    ・大谷康太(マルワジム横浜)
    ・岡本景虎(専修大学)
    ・小川翔太(日本体育大学)
    ・小野弘運(徳山大学)
    ・片桐大夢(拓殖大学)
    ・加藤万豊(明治大学)
    ・川口智弘(松阪クラブ)
    ・小坂健太(国士舘クラブ)
    ・齋藤僚太(法政クラブ)
    ・榊原凌我(国士舘大学)
    ・塩谷 優(自由ヶ丘学園高等学校)
    ・菅原幹太(東洋大学)
    ・竹田展大(WRESTLE-WIN)
    ・中川康二(大東文化大学)
    ・中村晟笙(帝塚山大学)
    ・星野 工(日本体育大学)
    ・松岡大誠(帝塚山大学)
    ・松田哲大(ファイブ☆スター)
    ・松本健新(神奈川大学)
    ・三浦絋明(九州共立大学)
    ・山口純平(日本体育大学)
    ・山口秀斗(神奈川大学)

    60kg級

    ・新垣将吾(福岡大学)
    ・稲葉海人(日本体育大学)
    ・大城達人(国士舘大学)
    ・大山允長(日本空港ビルディング)
    ・河口 清(九州共立大学)
    ・河名真偉斗(専修大学)
    ・神田優人(中京学院大学)
    ・清水賢亮(拓殖大学)
    ・鈴木絢大(日本体育大学)
    ・竹下航生(香川県高松北高等学校)
    ・藤波諒太郎(専修大学)
    ・矢部和希(日本体育大学)

    63kg級

    ・池田龍斗(日本体育大学)
    ・石川将樹(拓殖大学)
    ・岸田宝來(関西大学)
    ・北岡優佑(九州共立大学)
    ・合田直記(法政クラブ)
    ・呉屋幸也(専修クラブ)
    ・島谷東志(大東文化大学)
    ・髙森樹己(拓殖大学)
    ・徳比嘉一仁(日本体育大学)
    ・長澤勇人(日本体育大学)
    ・丸山蒼生(日本体育大学)
    ・矢部晴翔(韮崎工業高等学校)
    ・山田義起(日本体育大学)
    ・山本真聖(青山学院大学)
    ・吉川航平(秋田商業高等学校教員)
    ・吉永信太郎(専修大学)

    67kg級

    ・井ノ口崇之(自衛隊体育学校)
    ・岩本巧(同志社大学)
    ・宇井大和(早稲田大学)
    ・上垣勇二(自衛隊体育学校)
    ・遠藤功章(東和エンジニアリング)
    ・太田 忍(ALSOK)
    ・川瀬克祥(シリウス)
    ・河名真寿斗(クリナップ)
    ・北岡佑介(自衛隊体育学校)
    ・小柴亮太(日本体育大学)
    ・小林大悟(拓殖大学)
    ・清水早伸(自衛隊体育学校)
    ・下山田培(警視庁第六機動隊)
    ・曽我部京太郎(今治西高等学校)
    ・髙橋昭五(警視庁第六機動隊)
    ・田口学容(中京学院大学)
    ・辻 開成(法政大学)
    ・堤 滋樹(日本体育大学)
    ・藤島雄太(拓殖大学)
    ・松井 涼(レスターHD
    ・向井克典(徳山大学)

    72kg級

    ・阿部結太(青山学院大学)
    ・大賀遥(神奈川大学)
    ・勝浦胤芙煕(九州共立大学)
    ・河部直樹(中京学院大学)
    ・日下 尚(日本体育大学)
    ・倉野真之介(横浜市消防局)
    ・小林洸介(拓殖大学)
    ・近藤雅貴(警視庁第六機動隊)
    ・島袋慶生(新潟県央工業高校教員)
    ・菅原魁一(日本文理大学)
    ・寺田靖也(明治大学クラブ)
    ・富塚拓也(育英大学)
    ・永田克彦(WRESTLE-WIN)
    ・中田翔輝(日本体育大学)
    ・永松 麗(徳山大学)
    ・中村拓磨(専修大学)
    ・二尾優真(らいふ接骨院)
    ・北條良真(神奈川大学)
    ・前田明都(専修大学)
    ・松居俊伍(敦賀気比高等学校)
    ・山本貴裕(日本体育大学大学院)

    ・中橋 涼
    愛媛県競技力向上対策本部

    77kg級

    ・泉 武志(一宮グループ)
    ・一郷雄徳(大東文化大学)
    ・井上智裕(FUJIOH)
    ・岩崎陣也(大東文化大学)
    ・岡嶋勇也(警視庁第六機動隊)
    ・小室裕大(自衛隊体育学校)
    ・今野港斗(拓殖大学)
    ・阪部 創(自衛隊体育学校)
    ・櫻庭功大(自衛隊体育学校)
    ・下山田周(日本体育大学)
    ・小路直頌(自衛隊体育学校)
    ・花山和寛(自衛隊体育学校)
    ・前田祐也(鳥取中央育英高校職員)
    ・増川和也(中京学院大学)
    ・宮川哲也(中央大学)
    ・屋比久翔平(ALSOK)
    ・山田脩(日本体育大学柏高等学校)

    82kg級

    ・今村太陽(福岡大学)
    ・加賀谷庸一朗(和歌山県教育庁)
    ・川村洋史(自衛隊体育学校)
    ・北川幸一(松阪クラブ)
    ・北村公平(京都クラブ)
    ・佐々木雄大(明治大学)
    ・田中真男(日本体育大学)
    ・谷口空良(青山学院大学)
    ・林  雷(日本体育大学)
    ・樋口徹心(日本体育大学)
    ・藤井達哉(青山学院大学)
    ・前川侑介(近畿大学)
    ・松﨑勇人(日本体育大学)
    ・向井識起(自衛隊体育学校)
    ・山﨑翔馬(九州共立大学)

    87kg級

    ・市原元飛(大東文化大学)
    ・生形航汰(日本大学)
    ・緒方竜成(自由ヶ丘学園高校教員)
    ・坂野修平(TSSプロダクション)
    ・塩川貫太(クリナップ)
    ・角 雅人(自衛隊体育学校)
    ・田中颯人(関西大学)
    ・玉岡颯斗(群馬県・館林高等学校)
    ・堤 卓哉(錢高組)
    ・鶴田峻大(自衛隊体育学校)
    ・奈須川良太(神奈川大学)
    ・宮本海渡(日本体育大学)

    97kg級

    ・天野雅之(中央大学職員)
    ・井上諒汰(中央大学)
    ・岡 太一(自衛隊体育学校)
    ・木下 駿(自衛隊体育学校OB)
    ・佐川 健(神奈川大学)
    ・志喜屋正明(自衛隊体育学校)
    ・白鳥慶樹(日本体育大学)
    ・髙橋三十郎(九州共立大学)
    ・出口滋文(日本体育大学)
    ・仲里優力(日本体育大学)
    ・奈良勇太(警視庁第六機動隊)
    ・饒波正眞(九州共立大学)
    ・松本直毅(早稲田大学)
    ・三浦庶宏(神奈川大学)

    130kg級

    ・奥村総太(拓殖大学)
    ・貝塚賢史(山梨学院大学クラブ)
    ・河野隆太(あづまフーズ)
    ・庄司 樹(専修大学)
    ・鈴木翔真(拓殖大学)
    ・園田 新(ALSOK)
    ・谷田昇大(和歌山県教育庁)
    ・冨栄雅秀(山梨学院大学)
    ・番地啓太(国士舘大学)
    ・日坂侃生(山口産業)
    ・松岡太一(日本体育大学)

    男子フリースタイル

    57kg級

    ・阿部敏弥(国士舘大学)
    ・新井陸人(日本体育大学)
    ・荒木大貴(専修大学)
    ・有延大輝(築上クラブ)
    ・岩澤 侃(早稲田大学)
    ・大城一晟(自衛隊体育学校)
    ・金子功誠(専修大学)
    ・清岡幸大郎(高知南高等学校)
    ・小栁和也(自衛隊体育学校)
    ・佐々木風稚(上田西高等学校)
    ・島谷 侃(早稲田大学)
    ・清水優真(マイスポーツハウス)
    ・諏訪間翔太郎(拓殖大学)
    ・芹沢雄生(網野高等学校)
    ・高橋侑希(ALSOK)
    ・寺田有輝(国士舘大学)
    ・戸鳴巧貴(福岡大学)
    ・永本竜平(中京学院大学)
    ・長谷川敏裕(日本体育大学大学院)
    ・服部大虎(山梨学院大学)
    ・樋口 黎(日本体育大学助手)
    ・藤田雄大(自衛隊体育学校)
    ・古瀬 稜(いなべ総合学園高校)
    ・山口海輝(日本体育大学)
    ・山口叶汰(神奈川大学)
    ・弓矢暖人(いなべ総合学園高校)

    61kg級

    ・秋山拓未(九州共立大学)
    ・飯田 陽(法政大学)
    ・伊藤 奨(早稲田大学大学院)
    ・小川航大(日本体育大学)
    ・榊 流斗(山梨学院大学)
    ・清水蛍汰(拓殖大学)
    ・正保法史(岡山県レスリング協会)
    ・但野 航(ニトリ)
    ・田縁真大(日本大学)
    ・時田隆成(中央大学)
    ・永田丈治(国士舘大学)
    ・中田 陽(朝明高等学校教員)
    ・早山 光(近畿大学)
    ・早山竜太郎(拓殖大学)
    ・藤田 颯(花咲徳栄高等学校)
    ・前田頼夢(花咲徳栄高等学校教員)
    ・矢後公誠(日本大学)
    ・矢野冨三家(ワセダクラブ)
    ・吉村拓海(早稲田大学)

    65kg級

    ・阿部宏隆(サコス)
    ・有元伸悟(近畿大学職員)
    ・安楽龍馬(早稲田大学)
    ・磯 次郎(自衛隊体育学校)
    ・井上海星(徳山大学)
    ・上野千紘(国士舘大学)
    ・上野裕次郎(日本体育大学)
    ・乙黒拓斗(山梨学院大学)
    ・鏡 隼翔(法政大学)
    ・鴨居正和(自衛隊体育学校)
    ・川野陽介(自衛隊体育学校)
    ・逆井琉偉(日本大学)
    ・佐々木虎次郎(専修大学)
    ・嶋江翔也(佐賀県レスリング協会)
    ・谷山拓磨(拓殖大学)
    ・土屋佑斗(青山学院大学)
    ・堤 泰樹(日本体育大学)
    ・徳力貫太(専修大学)
    ・中村倫也(博報堂DYスポーツ)
    ・仁木智大(中京学院大学)
    ・萩原大和(花咲徳栄高等学校)
    ・松田健悟(青山学院大学職員)
    ・米澤 圭(住友金属鉱山)

    70kg級

    ・有延天志(築上クラブ)
    ・伊藤朱里(中央大学)
    ・齋藤一樹(明治大学)
    ・坂野秀尭(日本大学)
    ・坂本将典(SKレスリングアカデミー
    ・佐長拓未(同志社大学)
    ・鈴木歩夢(早稲田大学)
    ・諏訪間新之亮(国士舘大学)
    ・高田 煕(日本体育大学柏高校)
    ・中村剛士(専修大学)
    ・西 海静(日本文理大学)
    ・原口 伸(国士舘大学)
    ・本名栄仁(巻っずレスリングクラブ
    ・本間賢志(日本大学)
    ・丸目哲郎(専修大学)
    ・米澤 凌(早稲田大学)

    74kg級

    ・赤荻蘭丸(日本大学)
    ・上野慎太郎(マイスポーツハウス)
    ・尾形 颯(中央大学)
    ・奥井眞生(自衛隊体育学校)
    ・乙黒圭祐(自衛隊体育学校)
    ・川畑孔明(東洋大学)
    ・喜多佳佑(帝塚山大学)
    ・木下貴輪(クリナップ)
    ・志賀晃次郎(拓殖大学)
    ・瀬野春貴(ゴールドキッズ)
    ・高谷大地(自衛隊体育学校)
    ・竹沢登喜(法政大学)
    ・辻 大成(拓殖大学)
    ・中村百次郎(佐賀県レスリング協会
    ・中村優太(ゴーゴーカレーグループ
    ・成國大志(青山学院大学)
    ・早川耐我(徳山大学)
    ・藤波勇飛(ジャパンビバレッジ)
    ・保坂 健(自衛隊体育学校)
    ・水野真斗(AACC)
    ・三木雄平(青山学院大学)
    ・三輪優翔(日本体育大学)
    ・基山仁太郎(日本体育大学)
    ・森川陽斗(山梨学院大学)
    ・横山凛太朗(山梨学院大学)
    ・吉田隆起(拓殖大学)

    79kg級

    ・赤地俊樹(アカチコーポレーション
    ・阿部侑太(秋田県レスリング協会)
    ・礒川利音(国士舘大学)
    ・梅林太朗(早稲田大学)
    ・奥井真吉(国士舘大学)
    ・髙橋夢大(京都府・網野高等学校)
    ・竹内祐斗(徳山大学)
    ・奈良部嘉明(筑西広域消防本部)
    ・成田竜也(秋田県レスリング協会)
    ・宮川賢志(錢高組)
    ・村島克哉(中央大学)

    86kg級

    ・石黒隼士(日本大学)
    ・大山泰吾(慶應義塾大学)
    ・北 英将(福岡大学)
    ・白井勝太(日本大学大学院)
    ・白井達也(日本体育大学)
    ・高谷惣亮(ALSOK)
    ・錦戸祐也(日本体育大学)
    ・松坂誠應(自衛隊体育学校)
    ・松雪泰成(専修大学)
    ・丸山純樹(日本体育大学)
    ・村山貴裕(自衛隊体育学校)
    ・八木海里(中央大学)
    ・山﨑弥十朗(早稲田大学)
    ・山田修太郎(山梨学院大学)

    ・浅井 翼
    茨城県競技力向上対策本部

    92kg級

    ・伊藤飛未来(日本体育大学)
    ・大津拓馬(山梨学院大学)
    ・河津佑季(日本文理大学)
    ・竹内亮亘(ALSOK)
    ・谷﨑 匠(山梨学院大学)
    ・三浦哲史(京都府・網野高等学校)
    ・山中良一(名古屋工業高校教員)
    ・山根光司(中央大学)
    ・横田裕大(立教大学)

    95kg級

    ・赤熊猶弥(自衛隊体育学校)
    ・石黒峻士(日本大学)
    ・園田 平(自衛隊体育学校)
    ・二ノ宮寛斗(明治大学)
    ・藤田祐輔(日亜化学工業)
    ・松本篤史(警視庁第六機動隊)
    ・村田 優(中京学院大学)
    ・山口 剛(ブシロード)
    ・山崎祥平(早稲田大学)
    ・山中 彬(中央大学)
    ・山本康稀(日大クラブ)
    ・山本壮汰(拓殖大学)
    ・吉川裕介(自衛隊体育学校)
    ・吉田ケイワン(日本大学)

    125kg級

    ・赤城玲央(中央大学)
    ・荒木田進謙(athleticcampLION)
    ・石川瑞樹(日本大学)
    ・井上 樹(徳山大学)
    ・岩田直弥(秋田県レスリング協会)
    ・金澤勝利(自衛隊体育学校)
    ・木村陽仁(国士舘大学)
    ・出頭 海(鹿島学園高等学校)
    ・須恵勝貴(大阪府警)
    ・田中哲矢(自衛隊体育学校)
    ・樋口卓弥(東大阪市役所)
    ・武藤翔吾(中央大学)
    ・森 右秀(中京学院大学)
    ・安田拓斗(国士舘大学)
    ・山本泰輝(自衛隊体育学校)
    ・山本泰丈(日大クラブ)

    女子

    50kg級

    ・伊藤 海(京都府・網野高等学校)
    ・入江ゆき(自衛隊体育学校)
    ・加賀田葵夏(青山学院大学)
    ・澤田千優(青山学院大学)
    ・清水美海(日本大学)
    ・須﨑優衣(早稲田大学)
    ・田口あい(日本体育大学)
    ・登坂絵莉(東新住建)
    ・中村未優(SportsDesignLab)
    ・吉元玲美那(至学館大学)
    ・米原実穂(至学館高等学校)

    ・五十嵐未帆
    明光ネットワークジャパン

    53kg級

    ・伊藤乃愛(至学館高等学校)
    ・今井佑海(日本大学)
    ・入江ななみ(福井県スポーツ協会)
    ・奥野春菜(至学館大学)
    ・片岡梨乃(日本体育大学柏高校)
    ・角谷萌々果(アイシンAW)
    ・小坂歩未(法政大学)
    ・下野佑実(育英大学)
    ・田村生吹(日本体育大学)
    ・宮原 優(博報堂DYスポーツ)
    ・矢後佑華(警視庁第六機動隊)
    ・吉岡紗希(東洋大学)
    ・吉村涼菜(東洋大学)
    ・與那嶺優里(釘宮整形外科)

    55kg級

    ・五十嵐彩季(至学館大学)
    ・石森美月(法政大学)
    ・内城朝葉(至学館大学)
    ・大橋海寛(至学館高等学校)
    ・櫻井つぐみ(高知南高等学校)
    ・長谷川華子(日本大学)
    ・東川加奈(至学館大学)
    ・樋口 耀(日本体育大学)
    ・堀 千咲(東洋大学)
    ・吉柴未彩輝(大東文化大学)

    57kg級

    ・臼池優月(早稲田大学)
    ・太田若那(東洋大学)
    ・大谷彩歌(堺リベラル高等学校)
    ・澤葉菜子(至学館大学)
    ・永本聖奈(至学館大学)
    ・南條早映(至学館大学)
    ・花井瑛絵(至学館大学)
    ・浜田千穂(キッコーマン)

    59kg級

    ・稲垣柚香(至学館高等学校)
    ・今 佑海(鹿児島県体育協会)
    ・杉山絢海(東京農業大学)
    ・屶網さら(至学館大学)
    ・八木橋万葉(環太平洋大学)
    ・吉武まひろ(島原高等学校)

    62kg

    ・石井亜海(安部学院高等学校)
    ・今川朋乃伽(日本体育大学)
    ・入江くみ(九州共立大学)
    ・岩澤希羽(至学館大学)
    ・榎本美鈴(環太平洋大学)
    ・葛谷美瑠(日本体育大学)
    ・熊野ゆづる(日本大学)
    ・小玉彩天奈(早稲田大学)
    ・坂野結衣(警視庁第六機動隊)
    ・八木千尋(日本文理大学)
    ・屋比久すず(国士舘大学)

    65kg

    ・今井海優(自衛隊体育学校)
    ・河内沙樹(日本体育大学)
    ・河内美樹(日本体育大学)
    ・木村夕貴(青山学院大学)
    ・寺本 鈴(中京学院大附属中京高校
    ・三輪奏歩(東洋大学)
    ・類家直美(至学館大学)

    68kg

    ・井出ひかる
    フィギュアフォークラブ

    ・鏡 優翔
    (JOCエリートアカデミー/帝京高等学校)

    ・関 千晶(警視庁第六機動隊)
    ・土性沙羅(東新住建)
    ・福島宇美(明治大学)
    ・古市雅子(自衛隊体育学校)
    ・松雪成葉(至学館大学)
    ・宮道りん(日本体育大学)
    ・森川美和(日本体育大学)

    72kg

    ・小林奏音(専修大学)
    ・進藤芽伊(日本体育大学)
    ・早川まい(至学館大学)

    76kg

    ・阿部梨乃(自衛隊体育学校)
    ・小松佑寧(法政大学)
    ・齋藤未来(日本文理大学)
    ・長島水城(安部学院高等学校)
    ・松雪泰葉(至学館大学)

    以上となります。

    公式Huluはコチラ【2週間の無料あり】

    韓流バナー
    error: Content is protected !!