エンタメ

    SASUKE 2019 大晦日|出場者97名まとめ【岩本照・ランペ参戦!】





    年末恒例の番組「SASUKE」が、2019年もファイナルステージの模様を生中継!

    日程は以下のとおりです。

    SASUKE 2019 大晦日
    ファイナルステージ
    日程2019/12/31(火)
    放送19:00〜23:55
    ch.TBS
    概要ファイナルステージ完全生中継

    今回は、SASUKE 2019 大晦日「97名」の出場者を

    ・アーティスト
    ・常連メンバー
    ・タレント/俳優/芸人
    ・アスリート
    ・各国の代表
    ・一般

    ※欠番:No.8・No.34・No.46

    ジャンル分けでまとめてみました。

    見逃し配信フル動画はコチラ

    SASUKE 2019 大晦日|動画見逃し視聴方法【無料あり】「SASUKE2019大晦日」見逃し動画を無料で視聴する方法。2019年12月31日より配信スタート!...

     

    Menu

    SASUKE 2019 大晦日 出場者【アーティスト】

     

    SASUKE 2019 大晦日の出場者から、アーティスト7名をまとめました!

    LDHから「THE RAMPAGE」や、ジャニーズからは「A.B.C-Z」塚田さんに加え「Snow man」からも刺客が参戦します。

    33:CYBERJAPAN DANCERS KAREN

    81:陣 THE RAMPAGE (リーダー)

    82:浦川翔平 THE RAMPAGE

    83:武知海青 THE RAMPAGE

    86:岩本照 Snow Man ジャニーズJr.

     

    この投稿をInstagramで見る

     

    ℳ__🥀(@mi0chi7e2da5)がシェアした投稿

    87:塚田僚一 A.B.C-Z

     

    この投稿をInstagramで見る

     

    立花れん(@tachibanaren102)がシェアした投稿

    97:樽美酒研二 ゴールデンボンバー ドラム

     

    SASUKE 2019 大晦日 出場者【常連メンバー】

    SASUKE 2019 大晦日の出場者から、常連メンバー10名をまとめました!

    SASUKE常連組に加え、レジェンド山田勝己軍団「黒虎」から2名が出場します🔥

    10:森渉(アスリート俳優)

    32:松田大介(松田水道・経営)

    47:山本良幸(山田軍団 黒虎)

    48:伊佐嘉矩(山田軍団 黒虎)

    60:日置将士(キタガワ電気 店長)

    77:大嶋あやの

    女性版SASUKE「KUNOICHI」代表

    84:山本進悟(SASUKE唯一の皆勤賞)

    96:漆原裕治(靴のハルタ 営業)

    99:川口朋広

    ※クライミングシューズメーカー取締役

    100:森本裕介(完全制覇のサスケくん)

    更新待ち

     

    SASUKE 2019 大晦日 出場者【タレント・俳優・芸人】

    SASUKE 2019 大晦日の出場者から、タレント・俳優・芸人13名をまとめました!

    2:西野未姫(元AKB48)

    4:モンキッキー(書道家芸人・元ファイナリスト)

    7:松下▽(筋肉タレント)

    松下ぎゃくさんかっけいさんです。

    35:岩城滉太(元駅員 俳優)

    45:ジャッキーちゃん(モノマネ芸人)

    51:登坂淳一(元NHKアナウンサー)

    52:井上咲楽(タレント)

    53:髙橋颯(俳優)

    55:才川コージ(アクション俳優)

    58:加藤玲大(ジュノンボーイファイナリスト)

    61:池谷直樹(元体操選手)

    67:高野海琉(国際派俳優)

    71:ワッキー(ペナルティ)




    SASUKE 2019 大晦日 出場者【アスリート】

    SASUKE 2019 大晦日の出場者から、アスリート17名をまとめました!

    元・プロ選手から現役プレイヤー、メダリストにSASUKE常連組が勢ぞろいしています。

    3:鳥澤克秀

    ウエイトリフティング元日本代表

    9:荒川晴菜

    プロテニスプレーヤー

    19:藤島光太

    バレエダンサー

    22:岩本憧子

    モーグルスキー

    23:中村真央

    ボディビルダー兼ホステス

    25:上村昂輝

    キックボクシング トレーナー

    56:宮下純一

    競泳 北京五輪銅メダリスト

    59:岡田幸文

    元プロ野球選手

    66:堺悠一朗

    アメリカンフットボール フランキー堺の孫

    80:長崎峻侑

    トランポリンパフォーマー

    89:京口紘人

    ボクシング 世界チャンピオン

    93:塚原直貴

    陸上選手 北京オリンピック銀メダリスト

    94:佐藤惇

    パルクール指導員

    95:サム・ケンドリクス

    棒高跳 世界陸上2連覇

    SASUKE 2019 大晦日 出場者【各国の代表】

    SASUKE 2019 大晦日の出場者から、各国の代表8名をまとめました!

    42:バトトゥル (モンゴル代表)

    43:アシュリン・ハーバート (オーストラリア代表)

    44:ジャッキー・ウォン (香港代表)

    76:アリ・ヘイ (イギリス代表)

    79:ギル・マランツ (イスラエル代表)

    88:レネ・キャスリー (ドイツ代表&象つかい)

    92:ジェイミー・ラーン (アメリカ男子代表)

    98:ジェシー・グラフ (アメリカ女子代表)




    SASUKE 2019 大晦日 出場者【一般】

    SASUKE 2019 大晦日の出場者から、一般の方々50名をまとめました!

    No.1:LAGI中谷
    ※ファイヤーナイフダンサー

    No.5:山田航大
    ※蓮田市立黒浜中学校1年

    No.6:久米川裕也
    ※漁師

    No.11:端村航
    ※外資系コンサルティング会社勤務

    No.12:夏秋カミル
    ※モデル 慶応大学

    No.13:TOSHIKI
    ※ボーカリスト

    No.14:字引康
    ※航空救難団

    No.15:三島流平
    ※ビル清掃業

    No.16:桐山ひとみ
    ※東京都議会議員

    No.17:本間隆史
    ※バンダイ SASUKE部 部長

    No.18:柳下大空
    ※バンダイ SASUKE部

    No.20:片桐丈
    ※ラーメン屋「来来亭」副店長

    No.21:佐久間光太
    ※川崎市立南河原小 3年2組担任

    No.24:細井俊孝
    ※鉄棒おじさん

    No.26:岸本邦秀
    ※住友林業勤務 元体操選手

    No.27:池野吉啓
    ※熊野神社 神主

    No.28:今西聡
    ※高校教師

    No.29:大美友人
    ※味噌会社勤務

    No.30:伊藤耕世
    ※化学者
    ※フラッグフットボール代表候補

    No.31:石橋太朗
    ※週刊プレイボーイ編集部

    No.36:高平保
    ※航空機組み立て

    No.37:齋藤真也
    ※天童市役所勤務

    No.38:松村稜
    ※幼児園 体育の先生

    No.39:櫻井隆人
    ※ゲーマー
    ※株式会社ディー・エヌ・エー勤務

    No.40:田中大輔
    ※京都大学大学院生

    No.41:青木俊聡
    ※ペットショップ店員

    No.49:多田竜也
    ※山形県庁 職員

    No.50:砂川信哉
    ※「東大王」 メンバー

    No.54:レストレポ
    ※マッチョ29

    No.57:荒木直之
    ※カーデザイナー

    No.62:秋山紘樹
    ※マグロ解体職人

    No.63:前田秀
    ※パントマイムアーティスト

    No.64:大久保祥
    ※航空自衛官 パイロット

    No.65:菊地駿佑
    ※消防士

    No.68:菅野一喜
    ※学校給食調理師

    No.69:湊 想
    ※漁師

    No.70:新谷一将
    ※株式会社Looop
    ※だんじり男

    No.72:宮後翔平
    ※獣医師

    No.73:中川浩司
    ※「脱げるカラダ」 グランプリ

    No.74:森田真宝
    ※客室乗務員

    No.75:鈴木祐輔
    ※厚木市立藤塚中・体育教師

    No.78:「TWINS」 コウ
    ※YouTubeクリエイター

    No.85:菅野仁志
    ※ビルメンテナンス

    No.90:山本桂太朗
    ※栄光ゼミナール 講師

    No.91:又地諒
    ※配管工

    以上、最後までご覧いただき有難うございました!

    error: Content is protected !!